CARA SUKSES PERBAIKAN PEMBELAJARAN
(RPP) PERBAIKAN
Mengenal berbagai bentuk benda dan kegunaannya, serta perubahan wujud yang dapat dialaminya.
2. Kompetensi Dasar
Menunjukkan perubahan bentuk dan wujud benda akibat dari kondisi tertentu.
Menunjukkan perubahan bentuk dan wujud benda akibat dari kondisi tertentu.
3. Indikator
Menyebutkan ciri-ciri benda padat dan benda cair
4. Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat menyebutkan ciri-ciri benda padat dan benda cair.
5. Materi Pokok / Sub pokok bahasan
Benda dan kegunaannya/ ciri-ciri benda padat dan benda cair
6. Metode Pembelajran
Ceramah, tanya jawab, kerja kelompok, eksperimen dan pemberian tugas.
7. Langkah-langkah pembelajaran
1) Kegiatan Awal
- Berdo’a bersama
- Mengabsen siswa
- Apersepsi :
Mengingkatkan siswa dengan memberikan pertanyaan pelajaran yang telah lalu mengenai penggolongan benda padat dan cair.
2) Kegiatan Inti
- Siswa diminta untuk menyebutkan kembali benda-benda yang tergolong benda padat dan benda cair.
- Guru menunjukkan sebuah boneka barby, kemudian memberikan pertanyaan pada siswa.
3) Apabila boneka ini diletakkan diatas meja kemudian dipindahkan kelantai, apakah bentuk boneka itu berubah?
4) Apakah ukuran boneka itu berubah ?
5) Apakah membawa boneka memerlukan wadah?
- Dari jawaban siswa tadi guru mengarhkan bahwa itu adalah ciri-ciri benda padat.
- Untuk mengatahui ciri-ciri benda cair siswa diminta untuk melakukan percobaan berikut !
- Sebelumnya siswa dibagi kedlam sebuah kelompok
Itu sedikit ulasan dari saya tentang CARA PERBAIKAN PEMBELAJARAN terimakasih telah mengunjungi blog ini. Semoga dapat bermanfaat buat teman dan dapat menjadi acuan untuk mencapai sukses kedepannya. Apabila terdapat kesalahan dalam tulisan ini. Saya mohon maaf yang sebesar-besarnya. Apabila ada kritik dan saran, anda dapat melampirkannya di bawah ini.
________________________SALAM SUKSES________________________
Trimakasih GBU
